Международная Битва Роботов-2017 пройдет в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Это уникальное шоу подобного масштаба не только для России, но и для мира. Команды из России, Англии, Казахстана, Австралии, Турции, Индии, Китая встретятся на одной арене, чтобы в битве доказать свое превосходство.

Битва Роботов в России будет проходить уже в третий раз, но впервые на международном уровне. Это чемпионат по спортивным боям роботов. Разработчики управляют своими устройствами с помощью радиопультов. Роботы различных конфигураций соревнуются друг с другом на ринге и различаются между собой вооружением, внешним видом и способами передвижения. Раунды проходят по системе play-off (проиграл — выбыл) — стандартному регламенту международной ассоциации боев роботов.

Организаторами Битвы выступает компания Promobot – крупнейший производитель автономных сервисных роботов на территории СНГ, СбербанкРоссии и фонд Росконгресс. Целью этого проекта является популяризация ИТ и робототехники, особенно среди детей и молодежи, а также создание площадки для обмена международным опытом.

С 2015 года мы продвигаем направление битвы роботов в России. С уверенностью можно сказать, что уровень российских команд достиг международного уровня. Опытные инженеры, сильные конструкции, хитрые технологические решения. Битва Роботов – это международная площадка для обмена опытом, и что, как не сражение, может выявить как сильные, так и слабые стороны конструкций.

Наши зрители всегда отмечали зрелищность и эффектность битвы. В этом году мы выводим проект на совершенно новый уровень, а детали пока оставим в секрете.

Заинтригованы? Следите за нашими новостями в соцсетях и на сайте.