600

В рамках Всемирного Форума Молодежи и Студентов с 15 по 22 октября в Сочи пройдет интерактивная выставка роботов. Здесь будут собраны роботы самого разного применения: от интерактивных роботов-помощников до прототипов шагающих домов.

В общей сложности собрано 18 видов роботов. Посетители смогут поиграть с роботами в футбол и шашки и понаблюдать за маленькими боксирующими роботами из Южной Кореи, а также увидеть бой роботов “Ларифугов” — прототипов шагающих домов.

На выставке будут представлены беспилотные модели автомобилей. Каждый желающий сможет посоревноваться ими на скорость, а если повезет, то и попробовать запрограммировать их самостоятельно объезжать препятствия.

Также на выставке вы увидите:

  • танцующего робота Alpha 1 и интеллектуального робота NAO;
  • робота Tyler, который умеет собирать картины из мозаики;
  • робота TryFit, который сканирует стопу и позволяет подобрать обувь, подходящую не только по размеру, но и учитывающую прочие физиологические особенности.

Организаторами выставки выступили Сбербанк и компания Promobot — российский производитель автономных сервисных роботов, чья продукция также будет задействована в экспозиции. Промоботы будут приветствовать гостей, общаться с ними на 7 языках, помогать с навигацией и отвечать на вопросы.